有趣生活

当前位置:首页>科技>新版手机qq聊天背景怎么更换、设置?

新版手机qq聊天背景怎么更换、设置?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在手机QQ的个性装扮功能非常强大,非常适合现在个性化的年轻人。接下来小编就告诉大家如何设置手机QQ的聊天背景。

操作方法

  • 01

    首先点击左上角的QQ头像。

  • 02

    然后点击进入“个性装扮”设置选项。

  • 03

    再找到“背景”设置选项,点击进入。

  • 04

    我们可以从手机相册里寻找照片作为聊天界面背景,也可以使用官方提供的背景图片。在这里我们选择一张官方的背景图片。

  • 05

    点击图片缩略图后,最后就可以查看到背景预览图,点击“立即设置”即可把背景图片作为聊天界面背景。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图