有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝如何给朋友转账

支付宝如何给朋友转账

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编给大家介绍的是支付宝如何给朋友转账,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机支付宝软件,并且登录自己的支付宝账号。

  • 02

    然后,我们在首页点击下方的朋友,并且找到你要给他转账的朋友的支付宝账号。

  • 03

    紧接着,点击进入到聊天状态,再点击下方的加号。

  • 04

    最后,点击“转账”,输入自己要转账的金额并且付款即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图