有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样修改自己的qq群名称

怎样修改自己的qq群名称

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编给大家讲的是如何修改自己的qq群名称,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机qq软件,并且登录自己的qq号。

  • 02

    然后,我们点击“群聊”,在从中找到自己的QQ群并且是想要改名字的群

  • 03

    紧接着,点击进入到聊天状态,再点击右上角的人的图案。

  • 04

    最后,点击群名后面的笔,输入自己想要更改成的群名,点击完成即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图