有趣生活

当前位置:首页>科技>如何深度清理oppo手机内存

如何深度清理oppo手机内存

发布时间:2026-08-24阅读(0)

内存满了手机就会卡顿,下面就来介绍一下如何深度清理oppo手机内存?

操作方法

  • 01

    首先我们需要在手机上下载一个手机管家APP,打开以后在首页点击“清理加速”。

  • 02

    然后软件就会自动对手机内产生的垃圾文件进行扫描。

  • 03

    扫描完成后点击页面下方的“一键清理加速”就会对手机进行初步的加速。

  • 04

    清理完成后可以进行进一步的加速,点击屏幕右上角的“手机瘦身”,对占用手机内存的无用内容进行清理。

TAGS标签:  如何  深度  清理  oppo  手机  如何深度清理oppo

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图