当前位置:首页>科技>VIVO X21如何关闭截图时的声音
发布时间:2026-08-24阅读(0)
vivoX21如何关闭截图时的声音呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“声音”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,将图示区域内的声音全部设置为0,这样截图时就没有声音出现,如图所示。
将手机设置为静音模式,手机在截屏的时候也是没有声音的。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图