有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么修改微信消息提醒声音

怎么修改微信消息提醒声音

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎么修改微信消息提醒声音呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的微信;

  • 02

    进入微信后,我们点击我,然后我们点击设置;

  • 03

    弹出的界面,我们点击新消息提醒;

  • 04

    弹出的界面,我们点击新消息提醒音;

  • 05

    之后我们就可以任意点击选择一个我们喜欢的声音了,这样我们就设置好了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图