有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机怎么关闭屏幕旋转

苹果手机怎么关闭屏幕旋转

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是苹果手机怎么关闭屏幕旋转,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先将我们的手机屏幕往上滑动进入副屏,如下图所示。

  • 02

    接着点击关闭屏幕旋转按钮,如下图所示。

  • 03

    这样操作完成,我们就把我们苹果手机的屏幕旋转功能给关闭了。

  • 04

    如果你还想让自己的苹果屏幕能够自由旋转,可以重复以上操作把屏幕旋转功能开启就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图