有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机怎么把天气放到桌面上

小米手机怎么把天气放到桌面上

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机的桌面有各种各样的小工具插件,但是很多人都不知道添加使用。接下来小编就以天气插件为例,告诉大家如何操作。

操作方法

  • 01

    首先长按手机桌面空白处。

  • 02

    然后点击桌面底部弹出的“添加工具”字样。

  • 03

    接下来就可以选择各种小工具,添加到手机桌面。在这里我们点击一个天气插件。

  • 04

    随后天气插件就自动添加到手机桌面了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图