当前位置:首页>科技>怎么关闭手机的拍摄声音
发布时间:2026-08-24阅读(0)
下面介绍关闭手机的拍摄声音的方法,希望本指南能帮到大家。
首先,在手机桌面上点一下设置图标。
在弹出的手机设置界面中,我们再找到“系统应用”;
手指点一下系统应用,进入到另一个页面中。在此页面,我们看到手机所有的应用。我们从中找到:相机。
手指轻点一下相机,转到相机设置界面。在这里就看到有相机声音,当前状态是开启的。
手指点一下开关,开关呈关闭状态,那么,即关闭了相机拍摄声音了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图