当前位置:首页>科技>苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
发布时间:2026-08-24阅读(0)
导致苹果手机自动开启wifi的原因有很多,你可以尝试还原我们苹果手机的网络设置来解决这个问题。今天小编就和大家分享一下如何通过还原网络设置来解决我们苹果手机自动开启WiFi的问题,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通用,如下图所示。
接着点击屏幕下方的还原,如下图所示。
然后点击还原网络设置,如下图所示。
接着输入你的开机密码,如下图所示。
最后点击还原网络设置,等待网络还原完成就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图