有趣生活

当前位置:首页>科技>移动手机怎么查询月结账单

移动手机怎么查询月结账单

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是移动手机怎么查询月结账单,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到中国移动并点击它,如下图所示。

  • 02

    接着完成登录,如下图所示。

  • 03

    然后点击我的账单,如下图所示。

  • 04

    接着选择要查询的月份,如下图所示。

  • 05

    然后点击屏幕下方的账单详情,如下图所示。

  • 06

    接着点击要查询的模块,如下图所示。

  • 07

    这样我们就可以查看到具体详单了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图