有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机语言如何设置成中文

苹果手机语言如何设置成中文

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是如何将苹果手机的语言设置成中文,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到Setting并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击General,如下图所示。

  • 03

    接着点击Languague&Region,如下图所示。

  • 04

    然后点击iPhoneLanguague,如下图所示。

  • 05

    接着勾选简体中文并点击done,如下图所示。

  • 06

    然后点击Change to chinese,如下图所示。

  • 07

    通过以上操作,我们就把苹果手机的语言设置成中文了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图