有趣生活

当前位置:首页>科技>移动怎么开通流量每日短信提醒

移动怎么开通流量每日短信提醒

发布时间:2026-08-24阅读(0)

随着智能手机的广泛使用,我们越来越多的开始在手机上面上网,而在手机上面上网不可避免的会需要流量,可是有时候我们会用超流量,这时候我们可以开通短信每日流量提醒,那么移动怎么开通流量每日短信提醒呢?

操作方法

  • 01

    打开浏览器,搜索中国移动,进入网页后找到“我的移动”。

  • 02

    找到之后,点击进入,输入手机号码和验证码登录自己的账户

  • 03

    登录之后,在菜单栏找到“我的消息”,打开后找到“消息提醒设置”点击打开。

  • 04

    找到并点击选择开通“流量日提醒”,然后点击保存即可

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图