有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎样进行截屏操作

手机怎样进行截屏操作

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机怎样进行截屏操作呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们在手机屏幕上方下滑一下;

  • 02

    弹出的快捷菜单,我们点击右上角的下拉箭头,如图所示;

  • 03

    弹出的界面,我们点击截屏,如图所示;

  • 04

    结果如图所示,这样我们就进行了截屏了,还是比较简单的,相信大家现在都会了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图