当前位置:首页>科技>手机爱奇艺扫一扫在哪里
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机爱奇艺扫一扫在哪里,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到爱奇艺,并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。
接着点击扫一扫,如下图所示。
最后用我们的手机扫描一下我们想要的二维码,就能够完成相关的操作了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图