当前位置:首页>科技>手机里面的视频怎么发给qq好友
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机里面的视频怎么发给qq好友,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击一个QQ好友,如下图所示。
接着点击相册图标,如下图所示。
然后点击一个视频,如下图所示。
接着点击发送,如下图所示。
通过以上操作,我们就把手机中的视频发送给QQ好友了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图