有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么清理微信上的大文件

怎么清理微信上的大文件

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎么清理微信上的大文件呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们点击手机上的微信;

  • 02

    进入微信后,我们点击我,然后我们点击设置;

  • 03

    之后我们点击通用;

  • 04

    之后我们点击微信存储空间;

  • 05

    然后我们点击管理微信存储空间;

  • 06

    之后我们点击管理当前微信账号聊天数据;

  • 07

    弹出的界面,我们选择大文件,然后我们点击删除就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图