有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么删除坦白说

手机QQ怎么删除坦白说

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机qq怎么删除坦白说呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到QQ,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到坦白说,点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“收到的坦白说”,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“设置”,进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,将图示两个开关关掉即可,如图所示。

  • 06

    返回到该页面,将坦白说向左滑动即可将其删除掉,如图所示。

特别提示

只有先将坦白说关闭掉,再将其删除,这样以后就不会再出现坦白说。

TAGS标签:  手机  怎么  删除  坦白  手机QQ怎么删除坦白  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图