当前位置:首页>科技>vivo手机锁屏状态时如何更换壁纸?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机是我们是生活之中越来越离不开的一个工具,如今它的作用不仅仅是打电话发短信。随着科技的发展手机越来越多样化,我们总会按照自己的时候给手机设置壁纸昵称等。那么vivo手机锁屏时我们应该如何更换壁纸呢?
在vivo手机的锁屏状态时,由上向下划拉手机锁屏的页面
划拉下页面之后,点击页面右下角设置图标,输入手机密码
输入密码后即可直接进入手机设置页面,选择壁纸与字体
选择壁纸与字体之后即可直接跳转到i主题进行锁屏壁纸的设置
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图