有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么找到小米手机的root权限

怎么找到小米手机的root权限

发布时间:2026-08-24阅读(1)

小米手机是为发烧而生的手机,但是很多小伙伴找不到小米手机的root权限,怎么打开小米手机的root权限呢?

操作方法

  • 01

    注意,稳定版的小伙伴的小米手机是没有root的哦!首先打开小米手机桌面的‘安全中心‘。

  • 02

    在安全中心里面找到‘应用管理‘,旧版本的MIUI的图标可能不一样,但是名称是一样的。

  • 03

    点击最上方的第四个按钮‘权限‘。

  • 04

    在这里就可以看到root权限的开启选项了,点击最下方的“root权限”即可看到授权应用了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图