有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机怎么将4G切换为2G

华为手机怎么将4G切换为2G

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为手机怎么将4G切换为2G呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击设置;

  • 02

    进入设置后,我们点击无线和网络;

  • 03

    弹出的界面,我们点击移动网络;

  • 04

    弹出的界面,我们将启用4G的开关向左滑动;

  • 05

    滑动完成后,我们就将4G关闭了,这样我们就将4G切换为2G了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图