有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ如何发闪照?

手机QQ如何发闪照?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是手机qq如何发闪照,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到腾讯QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后随便打开一个聊天对话框,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕左下方的相册图标,如下图所示。

  • 04

    然后点击相册,如下图所示。

  • 05

    接着选择一张图片并点击预览,如下图所示。

  • 06

    然后点击勾选闪照并点击发送,如下图所示。

  • 07

    通过以上操作,我们就成功的给好友发了qq闪照了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  手机  如何  发闪  手机QQ如何发闪照

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图