当前位置:首页>科技>抖音怎么删除自己评论
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是抖音怎么删除自己评论,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到抖音并点击它,如下图所示。
然后点击关注,如下图所示。
接着点击好友的作品评论标识,如下图所示。
然后找到我们的评论并点击它,如下图所示。
接着点击删除,如下图所示。
通过以上操作,我们就成功删除了我们的抖音评论了。
上一篇:微信转账记录删除了怎么找回
下一篇:锻炼胸肌最佳时间 原来这些时间段
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图