有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机4怎么网络共享,开热点

小米手机4怎么网络共享,开热点

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机4是一代神机,我们的小米手机4怎么设置网络共享呢?

操作方法

  • 01

    首先在桌面点击‘设置‘,然后点击网络设置里面的‘个人热点‘。

  • 02

    实际上直接下拉状态栏长按“热点”也可以打开这个设置。

  • 03

    点击打开个人热点,然后点击设置加密程度和密码等。

  • 04

    设置完毕之后点击二维码分享,让好友使用相机直接扫描二维码即可直接连接这个WiFi了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图