有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音怎么看发布时间 怎么看抖音的发布时间

抖音怎么看发布时间 怎么看抖音的发布时间

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是抖音怎么看发布时间,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到抖音短视频并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击关注,如下图所示。

  • 03

    在这个界面我们就可以查看到好友所发的抖音短视频的时间了。

  • 04

    没有关注的好友只能通过评论来推测出大概的发布时间。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图