有趣生活

当前位置:首页>科技>微信如何拉黑别人

微信如何拉黑别人

发布时间:2026-08-24阅读(1)

微信如何拉黑别人呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的微信;

  • 02

    进入微信后,我们点击通讯录,然后我们点击我们想要拉黑的人;

  • 03

    弹出的界面,我们点击右上角的设置按钮;

  • 04

    弹出的界面,我们点击加入黑名单,这样我们就将此人拉入黑名单了。还是比较简单的,相信大家现在都会了。

TAGS标签:  微信  如何  拉黑  别人  微信如何拉黑别人

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图