有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音怎么用别人的原创音乐、歌曲

抖音怎么用别人的原创音乐、歌曲

发布时间:2026-08-24阅读(0)

抖音怎么用别人的原创音乐、歌曲呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到抖音,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击图示位置的“+”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“选择音乐”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“原创音乐”,如图所示。

  • 05

    进入之后,找到自己喜欢的音乐,点击一下,选择“确定使用并开拍”,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图