有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhone如何找文件

iPhone如何找文件

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是iphone如何找文件,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后根据软件提示将我们的手机和电脑用数据线连接起来。

  • 03

    接着点击屏幕左下方的文件管理,如下图所示。

  • 04

    然后点击文件类型,如下图所示。

  • 05

    接着点击我们要查阅的文件夹,如下图所示。

  • 06

    这样操作完成,我们就可以查看苹果手机中的文件内容了。

TAGS标签:  iPhone  如何  文件  iPhone如何找文  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图