有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果7小圆点打开设置教程

苹果7小圆点打开设置教程

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是苹果7小圆点打开设置教程,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到设置并点击它

  • 02

    如下图,找到通用并点击它。

  • 03

    如下图,找到辅助功能并点击它

  • 04

    如下图,找到辅助触控并点击它

  • 05

    最后点击开启辅助触控的开关就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图