有趣生活

当前位置:首页>科技>手机截屏图片保存位置

手机截屏图片保存位置

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机截屏图片保存位置在哪呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到“文件管理”,点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“所有文件”,如图所示。

  • 04

    进入之后,即可看到“截屏”文件夹,如图所示。

特别提示

现在智能机都是单独存放截屏图片的,不会存放在其他文件下。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图