当前位置:首页>科技>怎么关闭花呗支付功能 花呗支付如何关闭
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是怎么关闭花呗支付功能,希望能够帮助到大家
首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右方的我的,如下图所示。
接着点击花呗,如下图所示。
然后点击设置,如下图所示。
接着点击其他,如下图所示。
最后点击关闭花呗就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图