发布时间:2026-08-24阅读(1)
如何注销抖音账号?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到抖音,点击并进入,如图所示。
进入之后,在“我”页面点击图示位置的三个小白点,如图所示。
进入之后,点击“账号与安全”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“抖音安全中心”,进入下一页面,如图所示。
打开之后,点击“注销账号”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“下一步”,如图所示。
点击“发送验证码”,将其填写好之后,点击下一步即可,如图所示。
等待工作人员进行人工审核即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:抖音如何上传本地图片和视频?
下一篇:每天睡前做仰卧起坐对身体好吗?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图