有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音视频收藏在哪里 抖音视频怎么收藏

抖音视频收藏在哪里 抖音视频怎么收藏

发布时间:2026-08-24阅读(0)

抖音视频收藏在哪里呢?抖音视频怎么收藏呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到抖音,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到自己喜欢的视频,点击图示位置即可将其收藏,如图所示。

  • 03

    点击图示位置的“我”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“喜欢”,如图所示。

  • 05

    打开“喜欢”列表之后,即可看到自己之前收藏的作品,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图