有趣生活

当前位置:首页>科技>如何更改华为手机屏幕密码

如何更改华为手机屏幕密码

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何更改华为手机屏幕密码呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击安全和隐私;

  • 03

    弹出的界面,我们点击锁屏和密码;

  • 04

    之后我们点击锁屏密码,然后我们就可以更改密码了,由于不可以截屏,所以就没法继续上传图片了,我们根据我们想改的密码进行输入就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图