有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么改变QQ的消息提示音

手机怎么改变QQ的消息提示音

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机怎么改变QQ的消息提示音呢?下面小编来告诉大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们手机上的QQ,然后我们点击左上角的头像;

  • 02

    弹出的界面,我们点击设置;

  • 03

    弹出的界面,我们点击消息通知;

  • 04

    弹出的界面,我们点击声音;

  • 05

    弹出的界面,我们点击提示音类型;

  • 06

    弹出的界面,我们点击其中一个提示音,这样我们就更改好了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图