有趣生活

当前位置:首页>科技>余额宝红包怎么用

余额宝红包怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(1)

余额宝红包是支付宝的一大福利,那我们平时怎么使用余额宝红包呢?

操作方法

  • 01

    让好友打开他的支付宝,然后点击“惠支付”里面的“赚钱红包”。

  • 02

    点击“立即赚赏金”,然后选择一种方式分享,二维码需要扫描,其他方式复制网址打开支付宝即可。

  • 03

    打开支付宝即可看到这个页面,点击“立即领取”即可领取红包,现在的新人一般是十块钱左右,而老顾客就是几毛钱了。

  • 04

    付款的时候选择花呗或者余额宝付款即可自动抵用,如图。

TAGS标签:  余额  红包  怎么  余额宝红包怎么用

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图