有趣生活

当前位置:首页>科技>qq怎么查看单向好友,怎么删除单向好友

qq怎么查看单向好友,怎么删除单向好友

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编就和大家分享下QQ查看单向好友和删除单向好友的方法,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    在电脑上登录QQ,然后打开QQ,找到QQ左下角的3根横线(主菜单),见下图

  • 02

    点击主菜单,找到帮助,见下图

  • 03

    点击帮助,找到“我的QQ中心”,见下图

  • 04

    点击我的QQ中心,直接跳转到网页衔接“我的QQ中心”,找到单向好友人数,见下图

  • 05

    返回QQ主界面,点击“主菜单”,点击“工具”,找到“好友管理器”,见下图

  • 06

    点击好友管理器,能看到最左边有一个“陌生人”这里的陌生人就是单向好友,见下图

  • 07

    点击陌生人,选择你想要删除的单向好友,然后右键,选择删除,见下图

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图