当前位置:首页>科技>抖音短视频怎么开启、关闭直播通知
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是抖音短视频怎么开启/关闭直播通知,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到抖音短视频并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
然后点击设置,如下图所示。
接着点击通知设置,如下图所示。
如果你想接收直播通知,可以开启开播通知开关,如下图所示。
如果你不想接收直播通知,可以关闭开播通知开关,如下图所示。
上一篇:减肥操对减肥真的有效吗?
下一篇:跳钢管舞的好处有哪些
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图