有趣生活

当前位置:首页>科技>如何查看QQ看点最近浏览记录的内容和话题?

如何查看QQ看点最近浏览记录的内容和话题?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

QQ看点是QQ新推出来的一个功能,在这里你可以看自己感兴趣的新闻。如果你想知道自己都浏览过什么内容怎么办?下面我来教大家如何查看QQ看点最近浏览记录的内容和话题?

操作方法

  • 01

    首先打开手机QQ这个app,如图1所示。进入QQ后,会看到一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击最下方的“看点”选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 03

    点击左上角“人形”选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。点击“最近浏览”选项,如图3箭头所示

  • 04

    会出现一个新的界面,如图1所示。在这里你可以看到你最近浏览的内容,点击“话题”可以看到最近浏览的话题。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图