发布时间:2026-08-24阅读(1)
下面介绍手机发送定时短信的方法,希望本指南能帮到大家。
在手机桌面上,手指轻点一下短信图标。打开短信的界面;再点一下右下角的+号。
进入到编辑短信的界面。在界面上面收信人这里输入对方手机号。
接着,在屏幕下面+号的右边编辑框内输入短信内容。
再点击+号,如图所示。
下面弹出内容中,再点一下:定时
转到设置定时短信的界面,在这里,按自己的需要设置短信发送时间,再点确定即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图