有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO R11如何开启关闭手机电筒

OPPO R11如何开启关闭手机电筒

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如今,手机已经成为了人们离不开的一个工具,它的功能越来越多,越来越复杂,但是某些基础的方便人们生活的小功能也从未被舍弃,例如电筒。那么oppoR11如何开启关闭手机电筒呢?

操作方法

  • 01

    在手机桌面上找到,并且点击进入“设置”页面。

  • 02

    进入设置之后,找到并且点击选择手势体感选项

  • 03

    进入手势体感页面之后找到并点击选择黑屏手势

  • 04

    在黑屏手势中找到并开启画v启用手电筒,黑屏是画V就可开启电筒,画o即可关闭

TAGS标签:  oppo  如何  开启  关闭  手机  OPPO R11如何

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图