有趣生活

当前位置:首页>科技>在支付宝中,怎么买保险?

在支付宝中,怎么买保险?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在支付宝中,怎么买保险?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,在“我的”页面找到“蚂蚁保险”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,找到自己想要购买的保险类别,点击并进入,在这以“意外险为例”。

  • 04

    进入之后,选择自己想要购买的保险,点击并进入,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击“我要投保”,进行支付即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图