有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么用支付宝红包

怎么用支付宝红包

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么用支付宝红包,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击朋友,如下图所示。

  • 03

    接着点击一个支付宝好友对话框,如下图所示。

  • 04

    然后点击屏幕右下方的加号键,如下图所示。

  • 05

    接着点击红包,如下图所示。

  • 06

    然后输入你要的红包金额,并点击塞钱进红包,如下图所示。

  • 07

    接着点击立即付款,如下图所示。

  • 08

    最后输入你的支付密码就可以了。这样我们就给好友发送了支付宝红包了。

TAGS标签:  怎么  支付  红包  怎么用支付宝红包

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图