有趣生活

当前位置:首页>科技>西瓜视频怎么看直播

西瓜视频怎么看直播

发布时间:2026-08-24阅读(0)

西瓜视频怎么看直播呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到西瓜视频,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,登录自己的账号,进入主页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“直播”,进入该页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,选择自己想看的直播,点击一下即可进入观看,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图