当前位置:首页>科技>华为荣耀怎么取消系统更新的提醒?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击设置;
弹出的界面,我们点击应用和通知;
弹出的界面,我们点击应用管理;
弹出的界面,我们点击系统更新;
弹出的界面,我们点击通知;
弹出的界面,我们将里面的所有开关全部向左滑动关闭就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图