有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样保存手机QQ邮箱的中附件

怎样保存手机QQ邮箱的中附件

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎样保存手机QQ邮箱的中附件,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ邮箱并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击所有收件箱,如下图所示。

  • 03

    接着点击一个带有附件的邮件,如下图所示。

  • 04

    然后点击右侧的详情,如下图所示。

  • 05

    接着点击我们想要保存到手机中的附件,如下图所示。

  • 06

    然后点击屏幕右上方的分享图标,如下图所示。

  • 07

    最后点击保存到相册就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图