当前位置:首页>科技>微信怎么删除账单记录?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信怎么删除账单记录,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击右下方的我,如下图所示。
接着点击钱包,如下图所示。
然后点击右上方的图标,如下图所示。
接着点击账单,如下图所示。
然后选择一个要删除的账单并往左侧滑动,如下图所示。
最后连续两次点击删除就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图