发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是如何查询剩余流量,希望能够帮助到大家。
首先,在搜狗浏览器中输入中国移动网上营业厅,并点击回车键,如下图所示。
然后点击中国移动网上营业厅官网,如下图所示。
接着输入你的手机号码和服务密码并点击登录,如下图所示。
然后点击查询服务,如下图所示。
接着点击套餐余量查询,如下图所示。
这样我们就可以知道套餐剩余流量了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图