有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何共享网络即开热点

手机如何共享网络即开热点

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机如何共享网络即开热点呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击无线和网络;

  • 03

    弹出的界面,我们点击共享移动网络;

  • 04

    弹出的界面,我们点击便携式WLAN热点;

  • 05

    弹出的界面,我们将热点的开关向右滑动打开就可以了。还是比较简单的,相信大家现在都会了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图