有趣生活

当前位置:首页>科技>如何设置手机屏幕保护

如何设置手机屏幕保护

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何设置手机屏幕保护(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到设置并点击它

  • 02

    如下图,找到墙纸并点击它。

  • 03

    如下图,找到选取新的墙纸并点击它。

  • 04

    如下图,选择我们想要的屏保类型。

  • 05

    如下图,选择我们想要的墙纸

  • 06

    如下图,点击设定

  • 07

    最后点击同时设定就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图